Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Доклады Уполномоченного по правам ребенка

Ежегодно не позднее 31 марта Уполномоченный направляет ежегодный доклад Губернатору Иркутской области, в Законодательное Собрание, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, в Правительство Иркутской области, в Уставный Суд Иркутской области, прокурору Иркутской области, руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, председателю Иркутского областного суда.

В ежегодном докладе должны быть даны общие оценки, выводы и рекомендации, относящиеся к обеспечению и защите прав и законных интересов детей в Иркутской области, указаны органы государственной власти Иркутской области, иные государственные органы Иркутской области, органы местного самоуправления, должностные лица, организации, нарушающие права ребенка и не принимающие меры к их восстановлению.

С ежегодным докладом Уполномоченный выступает не позднее 1 мая на заседании Законодательного Собрания.

По отдельным вопросам соблюдения прав ребенка, а также в случае грубого и (или) массового нарушения прав ребенка Уполномоченный может направлять в Законодательное Собрание специальные доклады. Со специальным докладом Уполномоченный вправе выступить на очередном заседании Законодательного Собрания.

Ежегодные и специальные доклады Уполномоченного подлежат опубликованию в печатном средстве массовой информации и сетевом издании, учрежденных органами государственной власти Иркутской области для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации.