Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Аппарат Уполномоченного

Для обеспечения деятельности Уполномоченного создается аппарат в количестве не более 12 человек, из которых не более 8 человек замещают должности государственной гражданской службы Иркутской области и не более 4 человек являются работниками, замещающими должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Иркутской области.

Деятельность работников аппарата Уполномоченного регулируется соответственно законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

Аппарат Уполномоченного осуществляет юридическое, организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности Уполномоченного. Аппарат Уполномоченного возглавляет руководитель аппарата Уполномоченного, который назначается на должность и освобождается от должности Уполномоченным. На руководителя аппарата Уполномоченного на период временного отсутствия Уполномоченного возлагается исполнение полномочий Уполномоченного по реализации государственным органом Иркутской области прав юридического лица.

В пределах бюджетной сметы Уполномоченный самостоятельно устанавливает штатную численность и утверждает штатное расписание своего аппарата.

Уполномоченный утверждает структуру аппарата, осуществляет общее руководство его организацией и деятельностью, решает иные вопросы деятельности аппарата.

Уполномоченный по вопросам деятельности аппарата Уполномоченного, а также в случаях, предусмотренных законами Иркутской области, издает правовые акты в форме распоряжений.

Лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Иркутской области в аппарате Уполномоченного, направленным Уполномоченным на проведение отдельных действий в ходе рассмотрения жалоб заявителей, должна быть выдана соответствующая доверенность за подписью Уполномоченного.