Как рассказала Светлана Семенова, фотоальбом в качестве подарка выбран не случайно. Это символ семейного единства, деталь, которая способна связать старшее и молодое поколения. Перелистывая альбом, человек ощущает тепло прожитых мгновений. «Живые» фотографии никогда не заменят компьютерные файлы. Поэтому снимки нужно распечатывать, а альбомы оформлять собственноручно», — рассказала Светлана Семенова.
«Пройдет время, и ваши фотографии с интересом будут рассматривать ваши дети и внуки», — напутствовала ребят Светлана Семенова.
Омбудсмен пожелала первоклашкам увлекательного путешествия по дворцу знаний, хороших друзей и уверенности в себе.
Небольшие подарки от Уполномоченного к началу нового учебного года также получили ребята из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.