Члены жюри из состава аппарата детского омбудсмена внимательно прочитали все сочинения. По итогам работы принято решение расширить сроки приема писем в конкурсную программу и увеличить число победителей. На сегодняшний день отобрано 65 лучших писем-эссе, среди которых письма трех школьников из Иркутской области Сергея Михайлова, Ивана Афанасенко и Александры Воложиной. Всего на сайте акции размещены 31 работа ребят из Иркутской области.
Сейчас готовится к изданию книга «Письмо солдату», в которой будут опубликованы детские письма солдатам разных эпох, а также письма, адресованные военнослужащим Российской армии. При содействии Министерства обороны часть книг с детскими работами будет передана в библиотеки воинских частей и гарнизонов.
В настоящее время жюри работает над еще более сложной задачей - предстоит выбрать лучших из лучших. Призеры фестиваля из числа победителей будут в апреле приглашены на Всероссийский съезд детских омбудсменов в Белгород.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выражает благодарность ребятам, принявшим участие в Фестивале «Письмо солдату». Отдельные слова признательности педагогам, руководителям детских образовательных организаций и региональным уполномоченным по правам ребенка за оказанную поддержку при проведении фестивальных мероприятий.
Ознакомиться с работами ребят и условиям участия в конкурсе можно на сайте проекта по адресу письма-2017.рус .
http://deti.gov.ru/display.php?id=7366