Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова принимает участие во Всероссийском конгрессе «Вектор «ДЕТСТВО – 2019» в г. Уфе
17.05.2019 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова выступила с докладом «Об эффективных практиках в региональной системе дополнительного образования» на площадке «Вопросы организации дополнительного образования как условия самореализации ребенка, обеспечения гарантий его безопасности и защиты» Всероссийского конгресса «Вектор «ДЕТСТВО – 2019».

О проведении Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени»
26.04.2019 Новости Уполномоченного

Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», инициированной к проведению Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты».

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области представил депутатам Законодательного Собрания Доклад по вопросам соблюдения прав ребенка в Иркутской области в 2018 году
17.04.2019 Новости Уполномоченного

На 13-й сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты заслушали Доклад Уполномоченного по правам ребенка Светланы Семеновой по вопросам соблюдения прав ребенка в Иркутской области в 2018 году.

Конфликты в детском саду. От навыков воспитателей к навыкам детей!
16.04.2019 Новости Уполномоченного

Медиация в детском саду!!! Замерли? Как бы не нашлись те «спецы», которые усадят малышей за столы, чтоб подписать медиативное соглашение! И всё же и всё же... Ещё несколько лет назад неведомо было, чтоб в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка обращались родители детишек из детских садов. Дети подрались, поругались... И, кстати, помирились. А у родителей - война! Сегодня таких обращений - масса!

В г. Усолье-Сибирское прошла встреча Советов отцов из муниципалитетов региона.
09.04.2019 Новости Уполномоченного

Сегодня в г. Усолье-Сибирское состоялась межмуниципальная конференция Советов отцов. В конференции приняли участие советы отцов из муниципальных образований Иркутской области. Главная задача конференции привлечь внимание к активизации роли отца в воспитании детей, пропаганде положительного семейного воспитания, развитию движения «ответственное отцовство» в муниципалитетах.

В рамках реализации Президентского гранта заработала «Горячая линия» помощи семьям с недоношенными детьми
08.04.2019 Новости Уполномоченного

«В рамках реализации Президентского гранта заработала горячая линия помощи семьям с недоношенными детьми т. 8 800-555-29-24. Телефон работает круглосуточно, звонки для абонентов бесплатные. На линии абоненты получают поддержку: психологическую, юридическую, поддержу по медико -социальным вопросам. Для этого на линии работают специалисты, из разных областей: неонатолог, невролог, специалист по лфк, эрготерапевт, иммунолог, специалист по грудному в...

Уже есть реальные результаты реализации Послания Президента Российской Федерации!
03.04.2019 Новости Уполномоченного

В этом году многодетные семьи смогут воспользоваться льготами по налогу на имущество и земельному налогу. 

Алкоголь
03.04.2019 Новости Уполномоченного

В связи с 10-летним юбилеем общественного объединения «Усольский городской совет отцов», в рамках проведения 9 апреля 2019 года в городе Усолье-Сибирское межмуниципальной конференции советов отцов Иркутской области, за оказание постоянной спонсорской помощи Усольскому городскому совету отцов на проведение спортивных и военно-патриотических мероприятий, организацию наставнической деятельности с детьми и работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних прошу Вас наградить благодарственными письмами Уполномоче...

Уже есть результаты реализации Послания Президента Российской Федерации
03.04.2019 Новости Уполномоченного

  В этом году многодетные семьи смогут воспользоваться льготами по налогу на имущество и земельному налогу 2 апреля 2019   Евгений Шелест   Соответствующая информация опубликована на сайте Госдумы. Законопроект об установлении упомянутых льгот прошел сегодня второе чтение. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что положения этого документа предусматривают распространение льгот по налогу на имущество физлиц и земельному налогу, которые начислены за 2018 год. Напомним, что 20 февраля в ходе по...

Все сложится так, как ты сложишь или почему от директора школы так многое зависит!
29.03.2019 Новости Уполномоченного

АНО ДПО «Иркутский центр медиации» провёл курсы повышения квалификации для двух школ города Ангарска. На примере школы №20, с коллективом которой «Иркутский центр медиации» встречается второй раз, подтвердился тезис о том, что если медиация входит в школу, она там приживается и остаётся.