Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новое в региональном законодательстве

Все сложится так, как ты сложишь или Почему от директора школы так многое зависит!
29.03.2019

АНО ДПО «Иркутский центр медиации» провёл курсы повышения квалификации для двух школ города Ангарска.  На примере школы №20, с коллективом которой «Иркутский центр медиации» встречается второй раз, подтвердился тезис о том, что если медиация входит в школу, она там приживается и остаётся.

Круглый стол «Семейное воспитание в современном мире» из цикла мероприятий «Посоветуемся с Распутиным…» прошел в Иркутском Доме литераторов
27.03.2019

Круглый стол «Семейное воспитание в современном мире» из цикла мероприятий «Посоветуемся с Распутиным…» прошел в Иркутском Доме литераторов.В обсуждении актуальных вопросов современного воспитания и семейных ценностей приняли участие писатели и ученые, педагоги и библиотекари, представители службы ЗАГС и правоохранительных органов.

Светлана Семенова встретилась с участниками Х Межрегионального Байкальского детского форума
26.03.2019

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова встретилась с делегатами Межрегионального Байкальского детского форума «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий», который проходит в Иркутске. Участниками мероприятия стали около 200 школьников и педагогов из 10 субъектов РФ: Томской, Кемеровской, Иркутской областей, республики Бурятия, республики Алтай, республики Саха Якутия и других регионов.

Партия поддерживает законопроект Минтранса о невозможности высаживать детей из общественного транспорта
25.03.2019

Эксперты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» поддерживают законопроект Минтранса, внесенный на рассмотрение в Правительство РФ, согласно которому будет запрещено высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Партия поддерживает данный законопроект, и совместно с Минтрансом доработает документ перед его внесением в Государственную Думу.

Исследование показало, какую профессию родители хотели бы для своих детей
22.03.2019

Родители в России хотели бы, чтобы их дети в будущем получили профессию врача, юриста или стали предпринимателями, показало исследование холдинга "Ромир".Каждый четвертый россиянин (24 процента) предпочел бы, чтобы его ребенок стал врачом. Второй по популярности оказалась профессия адвоката или юриста — 18 процентов, на третьем месте — предпринимательство (15 процентов).

21 марта - Всемирный день людей с синдромом Дауна
21.03.2019

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна - заболеванием, возникающим в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома.Дата была выбрана не случайно: именно трисомия по хромосоме 21 (наличие трех гомологичных хромосом вместо пары) вызывает синдром Дауна.

Пособия на третьего ребенка получают 700 тыс. российских семей
20.03.2019

По словам главы Минтруда Максима Топилина, ведомство планирует внести на рассмотрение правительства законопроект об изменении условий получения пособия на первого и второго ребенкаПорядка 700 тыс. семей в России получают пособия на третьего ребенка, сообщил в понедельник журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

Кабмин увеличил размер социальных пенсий с апреля на 2%
20.03.2019

Правительство России увеличило на 2% размер социальных пенсий в стране. Как отмечается в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации, рост размера таких выплат произойдет с 1 апреля.Пенсионному фонду РФ поручено проинформировать о принятом решении свои территориальные органы.

Один детдом на всех: сирот перестанут разлучать с братьями и сестрами
18.03.2019

Детей, изъятых из одной семьи, запретят распределять по разным интернатамВ сиротских учреждениях России остаются более 70 тыс. детей, беды которых усугубляет сама система организации надзора за детьми. 1 февраля эту проблему обсуждали на совете по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве.

Родитель, будь бдителен: в России могут появиться профессиональные семьи
18.03.2019

В России могут появиться профессиональные приемные семьи для воспитания тяжелобольных ребят и сложных подростков, для которых нет кандидатов-усыновителей, а также временного размещения малышей вместо казенных учреждений. Профессиональные родители будут воспитывать детей по временному договору, но при этом не смогут выбрать ребенка.