Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Общественные обсуждения! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
23.09.2016 Новости Уполномоченного

В настоящее время  обсуждают проект федерального закона «О внесении изменения в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

О требованих безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам
23.09.2016 Новости Уполномоченного

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового 2016/2017 учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями:

Разработан перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2017 год
23.09.2016 Новости Уполномоченного

Соответствующий проект распоряжения Правительства РФ был сегодня размещен для общественного обсуждения. Оно продлится до 6 октября.

Выпускники коррекционных классов Шелехова получат профессию
22.09.2016 Новости Уполномоченного

Стать поварами, после вмешательства Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой, смогут  8 выпускников коррекционных классов шелеховских школ. Перед началом учебного года к омбудсмену обратились родители двух выпускников  с просьбой помочь детям пройти обучение в училище.

Рособрнадзор определил минимальные баллы, необходимые для сдачи ЕГЭ в следующем году
22.09.2016 Новости Уполномоченного

Рособрнадзора, которым установлено минимальное количество баллов ЕГЭ на следующий год: необходимых для сдачи экзамена, а также нужных для поступления в вузы по программам бакалавриата и специалитета. Они определены для обязательных экзаменов и ЕГЭ по выбору.

Тестовая новость
21.09.2016 Новости Уполномоченного

 ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Это образовательное учреждение, где учатся и проходят лечение дети с 1 по 9 класс с малыми и затухающими формами туберку

Детский омбудсмен Светлана Семенова проинспектировала школу-интернат №12
20.09.2016 Новости Уполномоченного

Плановую проверку санаторной школы-интерната №12 в Иркутске провела Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Это образовательное учреждение, где учатся и проходят лечение дети с 1 по 9 класс с малыми и затухающими формами туберкулеза. Всего в школе обучаются более 200 ребят из разных уголков Иркутской области, больше половины из них из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

Детский омбудсмен Светлана Семенова обеспокоена участившимися случаями травматизма при попытке сделать уникальную фотографию
19.09.2016 Новости Уполномоченного

Последнее трагическое селфи произошло вчера, 18 сентября, в Бодайбо. Ученик 9 класса, находясь в лесу, залез на столб линии электропередач, где получил разряд электрическим током. В тяжелом состоянии подросток был доставлен в центральную районную больницу с диагнозом электротравма, травматический шок.

Дети, страдающие диабетом, должны получать медицинскую помощь в полном объеме
14.09.2016 Новости Уполномоченного

В этом убеждена детский омбудсмен Светлана Семенова. Поводом для обсуждения темы стало обращение жительницы Усть-Кута Елены Х., дочь которой страдает инсулинозависимым сахарным диабетом 1 типа. Диагноз девочке был поставлен в 2014 году. Практически все это время родители поддерживали здоровье ребенка за счет собственных средств. Меж тем, сахарный диабет включен в перечень заболеваний, при лечении которых все лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Многомесячное хождение по инстанциям резуль...

Установление нуждаемости детей-инвалидов в оказании ранней помощи может стать новой госуслугой
12.09.2016 Новости Уполномоченного

Валерия Зеновина Правительство РФ утвердило Концепцию развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года1 (далее – Концепция). Под такой помощью понимается комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, которые оказываются нуждающимся в них детям и их семьям в рамках индивидуальных программ ранней помощи для каждого ребенка. При этом имеются в виду дети в возрасте до трех лет, которые имеют ограничения жизнедеятельности, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, ...