Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Большая история маленькой справки
13.09.2017 Новости Уполномоченного

Одержать победу в битве с чиновниками Министерства обороны РФ удалось жительнице Иркутска и Аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.Война на столь серьезном уровне шла из-за обычной справки с места жительства, которая понадобилась женщине для устройства своего сына в детский сад.

МВД России выявило кураторов групп смерти, среди которых есть подростки
12.09.2017 Новости Уполномоченного

Сотрудники управления «К» МВД России выявили кураторов групп смерти в интернете, среди которых есть несовершеннолетние. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года
11.09.2017 Новости Уполномоченного

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) обновил банк ЕГЭ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege), разместив в нем более 2,1 тыс. заданий по 14 предметам с краткими и развернутыми ответами, которые использовались в контрольных измерительных материалах (КИМ) 2017 года. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Представлена модель устной части ГИА по русскому языку для девятиклассников
11.09.2017 Новости Уполномоченного

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) определился с моделью устной части экзамена по русскому языку для девятиклассников— им предстоит пройти собеседование с учителем. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФИПИ, руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ порусскому языку Ирина Цыбулько в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Рособрнадзоре.

Правительство дало негативное заключение на проект закона о запрете соцсетей для детей
08.09.2017 Новости Уполномоченного

Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв на законопроект депутата Госдумы Виталия Милонова по ограничению доступа в социальные сети, пишет «Российская газета». Свой законопроект Милонов внес в Госдуму в апреле. В нем одиозный депутат предлагал полностью запретить соцсети для детей младше 14 лет, а для всех граждан сделать обязательной регистрацию под настоящими именем и фамилией, которые необходимо подтвердить по паспорту.

«Бум усыновления»: в России растет число детей, успешно пристроенных в семьи…
08.09.2017 Новости Уполномоченного

В Российской Федерации с 2017 года начинается дефицит детей, которые остались без попечения родителей. Данный факт связан с тем, что граждане начали чаще усыновлять сирот из детских домов. При этом, малыши пристраиваются и в семьи, где есть другие дети. Об этом сообщает «Федеральное Агентство Новостей».

Разработана программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи гражданам на 2018 год
07.09.2017 Новости Уполномоченного

Миннздрав России представил для общественного обсуждения проект программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов. Как сообщается в пояснительной записке к документу, он содержит ряд новых положений по сравнению с аналогичной программой на текущий год и плановый период 2018–2019 годов. Изменения обусловлены, в частности, поручениями Президента РФ и Заместителя Председателя Правительства РФ.

Для подтверждения отказа от набора социальных услуг повторно обращаться в ПФР не нужно
07.09.2017 Новости Уполномоченного

Получатели набора социальных услуг (НСУ), атакже те, укого право наихполучение появилось впервые, необязаны подтверждать свое решение оботказе отполучения НСУ внатуральной форме впользу его денежного эквивалента ежегодно. Ссоответствующим заявлением нужно обращаться вфонд только вслучае, если получатель изменил свое решение. Обэтом сообщает ПФР насвоем сайте.

Максимальный возраст ребенка, в случае болезни которого родителю выдается больничный лист, могут понизить с 15 лет до 7 лет
07.09.2017 Новости Уполномоченного

Проект соответствующих поправок в Порядок выдачи листков нетрудоспособности подготовил и разместил для публичного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Минздрав России.Так, изменения предлагается внести в абз. 2 п. 35 Порядка установив, что листок нетрудоспособности выдается родителю на время лечения ребенка до 7 лет.

Семьи нашего времени
06.09.2017 Новости Уполномоченного

Хорошая семья— это наивысшая ступень жизненного успеха, гораздо важнее ступеней карьерной лестницы… Построить свою семью такой крепкой, чтобы волны жизненных трудностей разбивались на мелкие брызги об эту твердыню— большой труд и во многом искусство. А еще— огромное счастье. Это точно знают участники Всероссийского конкурса «Семья года-2017».