Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Обращение Уполномоченного

О единовременной денежной выплате на детей
О единовременной денежной выплате на детей
14.07.2021

По указу Президента Российской Федерации все семьи, в которых растут дети школьного возраста, получат по 10 тысяч рублей на каждого такого ребёнка. Единовременную выплату смогут получить родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно). Кроме того, обратиться за выплатой могут люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Выплату смогут оформить либ...

Детство без опасности
Детство без опасности
13.07.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева приняла участие в пресс-конференции, посвященной открытию на базе ОГАУЗ  «Ангарский перинатальный центр» образовательного проекта для родителей «Детство без опасности», обучающего правилам перевозки детей в автомобильном транспорте.

Безопасность на детских площадках: как правильно действовать родителю, если выявлены нарушения?
Безопасность на детских площадках: как правильно действовать родителю, если выявлены нарушения?
12.07.2021

Отсутствует доска на подвесном мостике, открутилось крепление, не покрашены игровые элементы, яма на детской площадке – это лишь часть вопросов, по которым неравнодушные граждане и родители обращаются к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области в летние периоды.

В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области ежедневно поступают сообщения о несчастных случаях, связанных с несовершеннолетними
09.07.2021

Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост случаев выпадения из окон детей, а также дорожно-транспортные происшествия с велосипедистами.

Анна Кузнецова встретилась с представителями детских общественных советов
Анна Кузнецова встретилась с представителями детских общественных советов
08.07.2021

С 6 июля начал работу III Слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В этом году он проходит в дистанционном формате, участие в нем принимает более 250 человек из разных регионов страны. Тема Слета посвящена вопросам безопасности детства.

Разработано важное методическое пособие по вопросам детской безопасности
Разработано важное методическое пособие по вопросам детской безопасности
08.07.2021

Заслуженным врачом Российской Федерации Юрием Козловым совместно с ВПП «Единая Россия» разработано руководство «Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в критической ситуации».

Водоемы представляют реальную опасность для детей
Водоемы представляют реальную опасность для детей
07.07.2021

Лето, установившаяся жара – это повод для совместного с детьми времяпрепровождения у водоемов, купания. Но когда дети находятся у водоемов без надлежащего присмотра – это всегда высокий риск их гибели и травмирования.

Уполномоченный принял участие в совещании, посвященном вопросам детской безопасности в г. Москве
Уполномоченный принял участие в совещании, посвященном вопросам детской безопасности в г. Москве
06.07.2021

5 июля под руководством Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой состоялось совещание «Реализация стратегии (концепции) комплексной безопасности детства: опыт регионов» с участием представителей федеральных органов власти и Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. В данном мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, которая представила опыт Иркутской области по реализации Концепции обеспечения комплексной безоп...

Пенсионный фонд России начал принимать заявления на новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно
02.07.2021

Право на данное пособие имеют одинокие родители, которые воспитывают одного или более детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, в случае если второй родитель умер, признан безвестно отсутствующим либо о нем нет каких-либо сведений. Также пособие положено законным представителям, если ребенок остался сиротой в связи со смертью единственного родителя (родителей). Еще одна категория граждан, которые могут претендовать на данную выплату - это родители и законные представители ребенка, в отношении которо...

Пенсионный фонд России начал принимать заявления на новые выплаты беременным женщинам
02.07.2021

Право на выплату имеют беременные женщины, которые являются гражданами РФ, проживают на территории России и встали на учет в медицинское учреждение на сроке до 12 недель беременности. Также важным условием является размер дохода на каждого члена семьи - он не должен превышать прожиточного минимума в регионе на 2021 год. В Иркутской области эта сумма составляет 12 243 рубля. Размер самой выплаты - 6 506 рублей (50% прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе в 2021 году).